За день доярка надоила 152 л молока. 4 коровы дали по 18 л, а остальные-по 20. Ск. коров дали по 20

л молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
1)18*4=72 (л) молока дали 4 коровы.
2) 152-72=80(л) молока дали остальные.
3) 80/20=4(к) дали по 20 литров.
Ответ: 4 коровы.