Решить уравнение 63/(24-х/3)=7 14*(х+2)-39=45


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
63:(24-х:3)=7
24-х:3=63:7
24-Х:3=9
х:3=24-9
х:3=15
х=15*3
х=45

14*(х+2)-39=45
14х+28=45+39
14х=84-28
х=56:14
х=4