Помогите решить!!! В мастерской были лисьи, заячьи и беличьи шкурки, всего 545 шкурок. Заячьих

шкурок было в 5 раз больше, чем лисьих, а беличьих было 143 шкурки. Сколько заячьих шкурок было в мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.
545-143=402 лисьих и заячьих вместе 
402/6=67 (лисьих)
67*5=335 (заячьих)
Отвечает Андрющенко Руслан.
Х шкурок было лисьих, тогда 5х было шкурок заячьих, а беличьих 143 шкурки. Известно, что всего шкурок было 545. 
Составляем уравнение:
х+5х+143=545     6х+143=545   6х=545-143   6х=402 х=402:6    х=67

67х5=335 шкурок заячьих.

335+143+67=545