Последовательность действий в примере 30+9*(14-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ангелина.
Первое действие: в скобках, (14-7)
Второе действие: умножение, 9* , и умножаешь на то что получилось в 1 действии
Третье действие: сложение, 30+, и прибавляешь число которое у тебя получилось во 2 действии
Отвечает Исохужаев Адхам.
1)14-7=7
2)9*7=63
3)30+63=93