Пешеход проходит 4км в час,это в 3раза меньше,чем велосипедист проезжает за это время. На сколько

километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлицкая Анна.
Скорость велосипедиста = 4*3 = 12 км/ч.
значит пешеход за час проходит 4 км, а велосипедист 12 км. 
12 - 4 = 8. 
на 8 км велосипедист проезжает больше, чем проходит пешеход