Выразите: в квадратных метрах 6 га 56 а, 2 км² 67 га, 22 км² 65га 9 а, 6 км² 12 а. Выразите в

квадратных миллиметрах: 6 см² 15 мм², 3 дм² 8 мм²

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
1га=10000м²,  1а=100м²,  1км²=1000000м², 1см²=100мм², 1дм²=100см²=10000мм²
Выразить в квадратных метрах:
6 га 56 а = 65600 м²,  
2 км² 67га = 2670000 м²
22 км² 65га 9 а = 22650900 м²
6 км² 12 а = 6001200 м². 
Пояснения
6 га 56 а
= 6×10000+56×100 = 60000+5600 = 65600 м²,
2 км² 67га = 2
×1000000+67×10000 = 2000000+670000 = 2670000 м²,
22 км² 65га 9 а = 22
×1000000+65×10000+9×100= 22650900 м²,
6 км² 12 а = 6
×1000000+12×100 = 6001200 м².

Выразить в квадратных миллиметрах:
 
6 см² 15 мм² = 6×100+15 = 615 мм²,
3 дм² 8 мм² = 3×10000+8 = 30008 мм²