Найдите остаток и и выполни проверку,,,,789:8=98(ост.......),39:40=0(ост.....)


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.
789:8=98(ост......)
перемножаем 98*8=784
789-784=5 - это остаток
789:8=98(ост.5)


39:40=0(ост.....)
0*40=0
39-0=39 - остаток
39:40=0(ост.39)
Отвечает Султанова Ангелина.
789/8=98(ост 5)
  Проверка:   98*8=784
                789-784=5

39/40=0(ост 39)
 Проверка: 0*40=0
                39-0=39