Сандугаш прочитала книгу за 3 дня.В первый дент она прочитала 22 страницы, а во второй день на 8

страниц больше, чем в первый. В третий день она прочитала столько страниц, сколько в первые два дня вместе. Сколько страниц прочитала Сандугаш в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
Якщо Сандугаш прочитала за1 день 22ст, а за другий на 8 ст більше,то треба 22+8=30ст,а за третій день стільки скільки за перші 2 дня разом то потрібно 30+22=52ст. Відповідь: Сандугаш прочитала за 3 дня 52сторінки.
Отвечает Кашина Мария.

22+8=30 стр - во вторй день,

22+30=52  стр - в третий день