Длина прямоугольника на 8 см больше ширины вычисли площадь прямоугольника если его периметр равен

60 см БЕЗ ИКСАААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.
1) 60 : 2 = 30 ( см ) сумма длины и ширины
2) ( 30 - 8 ) : 2 = 11 ( см ) ширина
3) 11 + 8 = 19 ( см ) длина
4) 11 • 19 = 209 ( кв см ) площадь