Составь задачу по схеме и вопросу.Реши задачу. Юбки-25шт. на 10 м больше Брюки-20шт. Каков расход

ткани на 1 изделие, если на юбку и брюки истратили одинаковое количество ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетникова Катя.
В швейной мастерской сшили 25 юбок и 20 брюк. Известно, что на юбку и брюки израсходовали одинаковое количество ткани. 
Каков расход ткани на 1 изделие, если на юбки израсходовали на 10 метров больше?
1) На сколько сшили юбок больше, чем брюк?
25-20=5 (шт)
2) Сколько ткани расходовали на 1 изделие?
10:5=2 (м).  
Ответ: 2 метра