Розв'язати рівняня : y"=cos 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Мария.
y''=cos(2x)\\y'=\int cos(2x )dx= \frac{1}{2} \int cos(2x) d(2x)= \frac{1}{2} sin(2x)+C_1\\y=\int (\frac{1}{2} sin(2x)+C_1)dx=\frac{1}{2} \int sin(2x)dx+C_1\int dx=\\\frac{1}{2} \int 2sinxcosxdx+C_1x=-\int cosx d(cosx)+C_1x=\\=- \frac{cos^2x}{2} +C_1x+C_2