Сколько 8000000*50000


Ответы на вопрос

Отвечает Ионов Александр.
8000 000 * 50 000 = 4 00 000 000 000

     При умножении  чисел с большим числом нулей перемножаем значащие цифры, как обычно, а затем к результату приписываем остальные нули  - от каждого сомножителя.
   
У нас 8 миллионов содержат 6 нулей, а 50 тысяч 4 нуля, всего
6 + 5 = 10 (нулей).
8 * 5 = 40 
     Добавляем  к вычисленному по таблице умножения результату 10 нулей и получаем 4 с 11-ю нулями, 
    В старших классах требуется привести результат к стандартному виду. Для этой операции все, дающие нули, действия умножения на 10, записываем в виде степени числа 10, на которое умножается первая цифра. 
     Т.е. 400 000 000 00 = 4 * 10¹¹
 Ответ:   400 000 000 000 или 4 * 10¹¹