На прямой a через одинаковые промежутки равные 5мм отметили 28 точек


Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Макс.
Решение:
1) На прямой a отмечены 28 точек, тогда между ними 27 равных промежутков по 5 мм каждый. Вместе они образуют отрезок CD = 27·5 = 135(мм).
2) На прямой b отмечена 31 точка, тогда между этими точками  30 равных промежутков по 3 мм каждый. Вместе они образуют отрезок EF = 30·3 = 90(мм).
3) Найдём требуемое отношение:
CD : EF = 135:90 = 3:2.
Ответ: 3:2.