Олово составляет 10% в розницу остальное медь Сколько килограммов меди надо взять чтобы получилось

28 килограмм бронзы

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.
Олово -10% от бронзы
Бронза-100%-28Кг
Медь-90%
Ск-ко кг меди надо взять
28*10:100=2,8Кг
28-2,8=25,2 (кг)
Ответ: 25,кг меди надо взять