Решите пожалуйста 38а+62а при а=238;а=489 375b-175b при b=48;b=517


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
 1) 38*238+62*238=238(38+62)=238*100=23800
2) 38*489+62*489=489(38+62)=489*100=48900
3)375*48-175*48=48(375-175)=48*200=9600
4) 375*517-175*517=517(375-175)=517*200=103400
Отвечает DELETED.
38a+62a=100a. подставляем значение: 100*238=23800, 100*489=48900; 375b-175b=200b. подставляем значение: 200*48=9600, 200*517=103400.