стороны прямоугольника 6см и 4 см. на сколько его площадь меньше площади квадрата,у которого

периметр равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
(6+4)х2= 20 периметр
6х4=24 площадь прям
20:4=5-сторона кв
5х5=25 площадь кв
25-20=5
ответ-5
Отвечает Тиханов Радимир.

6*4=24 площадьпрям-ка

(6+4)*2=20 периметр прям-ка

20/2=10/2=5 сторона квадрата

5*5=25 площадь квадрата

25-24=1 разница между площадями прям-ка и квадрата