Периметр треугольника АВС равен 87 см.Длина стороны ВС на 8 см больше Длины стороны АВ. На сколько

сторона АВ меньше стороны АС,если длина стороны АВ равна 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Алина.
Периметр  - 87 см
АВ -  2 см
ВС -  на 8 см > АВ
АС -  ?

1) 2+8=10 см - сторона ВС
2) 10+2=12 см - стороны АВ и ВС вместе
3) 87-12=75 см  - сторона АС согласно данному условию, но такого треугольника не существует, поэтому проверьте числа, данные в условии задачи.