9•(4x+5)=13•8. Решите пожалуйста уравнение —6-го класса!


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катерина.
9•(4x+5)=13•8
36x+45=104
36x=104-45
36x=59
x=59:36
x=1целая 23/36
Отвечает Кодорова Алина.
9•(4x+5)=13•8
9•(4x+5)=104
36x+45=104
36x=104-45
36x=59
x= \frac{59}{36}