Чему равна ширина огорода ,если его периметр 100м, а длина 35м.


Ответы на вопрос

Отвечает Подлужный Максим.
100:2=50(м) - длина и ширина
50-35=15(м) - ширина огорода
Отвечает Краматорский Переяславль.
2*(х+35)=100
2х+70=100
2х=100-70
2х=30
х=30/2
х=15
Проверка 2*(15+35)=100
100=100