2,3y+31+2,5у=67 Пожалуйста решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.

2,3y+31+2,5у=67

4,8у=67-31

у=36/4,8

у=7,5

Отвечает Таборская Алла.

Решение:

2,3y+31+2,5у=67

2,3у+2,5у=67-31

4,8у=36

у=36:4,8

у=7,5

Ответ: у=7,5.