Мастер должен отремонтировать 42 прибора. В первый день он отремонтировал 4⁄7 от всех приборов. Во

второй день он отремонтировал оставшуюся часть приборов. Сколько приборов он отремонтировал в первый и во второй дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
1)42:7*4=24приб.- отремонтировал в первый день 2)42-24=18приб.-отремонтировал во второй день 3)24+18=42 Приб.-за два дня