Автобус шёл 2 ч со скоростью 45км/ч и 3ч со скоростью 60км/ч какой путь прошёл автобус за эти 5ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.
1) 45 км/ч * 2= 90 км- проехал автобус за  2 часа.
2) 60 км/ч * 3= 180 км- проехал автобус за 3 часа.
3) 90+180 = 270 км
Ответ: 270 км проехал автобус за эти 5 часов