Не выполняя построения найти координаты точки пересечения графиков уравнений 5x - 2y = 0 и x + 2y

=12

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
X = 12-2y
5(12-2y) -2y = 0
60 -10 y -2y =0
60 -12 y= 0
12y = 60
y = 5
x = 2