Первое число равно x, второе число - 6,4, а третье - 9,1. Их среднее арифметическое равно 8.

Найдите первое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.
(х+6,4+9,1)/3=8
х+15,5=8*3
х+15,5=24
х=24-15,5
х=8,5

Отвечает Елисеева Ксения.
Сумма трёх чисел равна 8*3=24
х=24-9,1-6,4=8,5