Сократие дробь 16/20. пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.
 \frac{16}{20} =  \frac{16:4}{20:4} = \frac{4}{5}
Отвечает Шуленин Александр.
16/20 оба делятся на 4. 16:4=4. 20:4=5. получается 4/5