Вероятность того что стрелок попадёт в мишень при одном выстрел 0.7. Стрелок делает выстрелы до

первого промаха. Найти вероятность того, что промах произойдёт при третьем выстреле.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
Геометрическое распределение 

P(3)= q^2*p= 0.7^2*0.3=0.147