Помогите решить уравнения. Заранее спасибо! 1) (41,9-y):4,7=3,5 2) 3,2* (1,5x-1)=44,8


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Трофим.
1)  (41,9 - у) /4,7 = 3,5       41,9 /4,7 - у/ 4,7 = 3,5      -у/ 4,7 = 3,5 -41,9/ 4,7  умножим обе части уравнения на 4,7     -у =  16,45 -41,9         -у = -  25,45        у = 25,45
2)  3,2 * (1,5х - 1) =44,8       4,8х - 3,2 = 44,8     4,8х = 44,8 +3,2      4,8х = 48,0  
    х = 10