Потратили 48000 рублей,что составило 40% имевшиеся суммы сколько денег осталось ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.
1)48000 р -- 40%
х р -- 100%
х=48000*100:40=120000 
2)120000-48000=72000
Ответ: 72000 рублей