В книге 320 страниц Оля прочитала на 50 страниц больше чем меньше Но на 70 страниц меньше чем Ира

Сколько стоит сколько страниц прочитала Оля

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
Оля+Но+Ир=320
Но=Оля-50
Ир=Оля+70
Оля+(Оля-50)+(Оля+70)=320
3*Оля=320+50-70
3*Оля=300
Оля=300:3=100 ст прочитала Оля