450/(k-8)=3 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.
450 : (к - 8) = 3
к - 8 = 450 : 3
к - 8 = 150
к = 150 + 8
к = 158
--------------------------
450 : (158 - 8) = 3
        450 : 150 = 3
                      3 = 3

Отвечает Широкова Анастасия.
450/(k-8)=3
3k-24=450
3k=450+24
3k=474
k=158
Ответ:158