вес 9 крупных речных окуней равен весу 2 морских окуней. сколько весит морской окунь, если

известно, что один речной окунь и 2 морских весят вместе 10кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесшейнов Максим.

1 р.о.=2м.о.  т.е.

5кг = 5кг.

5:2=2,5 кг

Может быть на оборот сколько весит ручной окунь, если речной, то

5 кг*9=45(кг)

Ответ: 45 кг весят 9 морских окуней

Если можно посмотри ты правильно написала, если не верно, напиши, я попробую перерешить

Отвечает Самедов Кирилл.

речной окунь-Р

морской окунь-М

 

9Р=2М

1Р+2М=10

1Р=10-2М

9(10-2М)=2М

90-18М=2М

20М=90

1М=90:20

1М=4.5кг весит один морской окунь

1Р=10-2*4.5=10-9=1кг весит один речной окунь