Длинна прямоугольника в 3 раза больше его ширины . вычисли периметр и площадь прямоугольника,если

его ширина равна 4 см.запиши решение

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

4 см - ширина, тогда 4*3=12 - длина

S=a*b=4*12=48 cм^2

Р=2*(а+b)=2*16=32 cм

Отвечает Адамов Иван.

найдём сначала длину прямоугольника

4*3=12 см

теперь найдём площадь

S=a*b

S=4*12

S=48 rd см

теперь найдём периметр

P=(a+b)*2

P=(4+12)*2

P=32 см