Найдите внешний угол при вершине A треугольника ABC если A C равно BC и угол АСВ равен 48 градусов



Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Али.
Внешний угол А = 180 - внутренний угол А.
Внутрен. угол А = внутр.углу В= (180-48):2=132:2=66
Внешний угол А = 180-66-114