Трое семиклассников пошли на рыбалку, взяв с собой лодку, выдерживающую нагрузку до 100 килограмм.

Как как перебраться ученикам с берега реки на остров, если их массы равны 40 кг, 50 кг, 70 кг? Ответ объяснить.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.
НА ОСТРОВ переправятся 40 и 50 .на острове остается 40.НА БЕРЕГ ПЛЫВЕТ 50.ОН ОСТАЕТСЯ НА БЕРЕГУ,А 70 ПЕРЕПРАВЛЯЕТСЯ НА ОСТРОВ.ПОТОМ В ЛОДКУ САДИТСЯ 40 И ПЛЫВЕТ ЗА 50 .И ВМЕСТЕ ПЕРЕПРАВЛЯЮТСЯ НА ОСТРОВ
Отвечает Демешев Родион.

 1) 40 + 50= 90 кг масса двух семиклассников
2) 90+70=160 кг. масса все учеников
3)160-100=60 кг. лодка не выдержит
Ответ: третий переберётся потом