Выразите в часах: а) 2 часа 15 минут б) 35 минут в) 4 часа 18 минут г) 1 час 48 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
1 час= 60 минут.  1 минута = \frac{1}{60} часа
а)2 часа 15 мин.=  2\frac{15}{60}=  2\frac{1}{4} часа
б)35 мин.= \frac{35}{60}=  \frac{7}{12} часа
в)4 часа 18 мин.=  4\frac{18}{60}=  4\frac{3}{5}  часа
г)1 час 48 мин.1 \frac{48}{60}=  1\frac{4}{5}  часа