На ремонт кабинета 5-A класса потратили сумму,состовляющию 2 2/5 суммы потраченой на ремонт

кабинета 5-B класса.На сколько больше потратили на ремонт кабинета 5-A класса,если на ремонт кабинета 5-B класса потратили 2400 грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашичев Артём.
На ремонт класса Б потратили 2400 руб
На ремонт класса А потратили 2 2/5 от 2400
Представим 2 2/5 как 5/5+5/5 +2/5=12/5
2400*12/5=(2400*12)/5=28800/5=5760 потратили на ремонт класса А
5760-2400=3360
На ремонт класса А потратили на 3360 рублей больше