Решите пример-4а(во 2 степени)+12а+9


Ответы на вопрос

Отвечает Якунова Настя.
^ - степень
4а^2 + 12a + 9 = 0
    - 12 +- корень из (12^2 - 4*4*9)      - 12 +- корень(144 - 144)       - 12          3
a=---------------------------------------------- = -------------------------------------- = -------------= - --- = -1,5
           2 * 4                                                   8                                8          2

а = - 1,5
Отвечает Веремчук Юра.
Д=144-144=0
а=-12\8=-3\2