В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. В 9 ч 30 мин

расстояние между ними было 39 км 500 м. С какой скоростью шёл первый катер, если скорость второго 45 км/ч? Народ плиз в действиях и без уравнения! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.
9ч30м-9ч=30мин были в пути
30мин=30/60=3/6=1/2=0,5ч- были в пути
39км500м=39,5км
39,5/0,5=395/5=79 км/ч-скорость отдаления
79-45=34 км/ч-скорость 1го