Самолёт был в полёте в первый день 5 ч , а во второй 8 ч и летел все время с одинаковой скоростью .

В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше , чем во второй . Сколько км самолёт пролетел в первый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
1)8-5=3(ч)-на 3 ч больше он пролетел во второй день
2)1620:3=540(км/ч)-скорость самолета
3)540х5=2700(км)-пролетел самолет в первый день
Ответ:2700