(5/8-5/6):(-15/16)-(5/8+5/6):7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Варвара.
1) 5/8-5/6=15/24-20/24=-5/24
2) 5/8+5/6=15/24+20/24=35/24 или 1 целая 11/24
3) -5/24:(-15/16)=-5/24*(-16/15)=2/9
4) 35/24:7/8=35/24*8/7=5/3 или 1 целая 2/3
5) 2/9-5/3=2/9-15/3=-13/9 или -1 целая 4/9