26 лет 7 мес * 2 века 30 мес 23 дня 17 нед 2 сут * 3 мес 5 нед 42 ч 15 мин * 41 ч 115 мин 10 ч 5

мин * 604 мин 15 мин 3 сек * 907 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.
26 лет 7 мес < 2 века 30 мес 23 дня
2 века 30 мес 23 дня=2*100*12+30 мес+23 дня=2400 лет 30 мес. 23 дня

17 нед 2 сут >3 мес 5 нед
3 месяца 5 недель=3*4+5=17 недель

42 ч 15 мин < 41 ч 115 мин
115 минут=115:60=1 час 55 минут
41 час+1 час 55 минут = 42 ч 55 минут

10 ч 5 мин > 604 мин
10 часов 5 минут =10*60 минут + 5 минут=605 минут

15 мин 3 сек < 907 сек 15 минут 3 сек=15*60+3=903 секунды