Решить неравенство. 3x в квадрате -7x+4 меньше 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
................................................................

Отвечает Шаповал Лера.
3х²-7х+4≤0

Вычислим дискриминант: 
D=b²4ac=(−7)²4·3·4=49−48=1 

Вычислим корни:

х
₁=−b+√D/2a=(−7)+1/2·3=8/6=4/3
х
₂=−b√D/2a=(−7)−1/2·3=6/6=1

ответ 
 1  \leq  x \leq  \frac{4}{3}