Начерти отрезок длиной 16 см.Под ним начерти отрезки,равные половине данного отрезка ;одной

четвертой данного отрезка; трем четвертым данного отрезка;пяти восьмым данного отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
1 отрезок 16 см
2 отрезок 16 : 2 = 8 см
3 отрезок 16 : 4 = 4 см
4 отрезок 16 * 3/4 = 16 : 4 * 3 = 12 см
5 отрезок 16 * 5/8 =16 : 8 * 5 = 10 см