Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 8 см , а его периметр

40см . Ширина второго 12,8 см . Найдите длину второго прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

Р первого прямоугольника = 40, отсюда:

40 - 16 = 24

24/2 = 12 (ширина первого прям.)

 

S = 8*12 = 96 (площадь первого прям.)

Отсюда:

96 = 12,8 * Х

Х = 96/12,8

Х = 7,5

 

Ответ: 7,5 см.