Реши уровнение. (150:y+7)*40=480


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.
150:y+7*40=480
150:y+280=480
150:y=480-280
150:y=200
y=150:200
y=3/4 или 0.75
Отвечает Москаленко Игорь.
150:у+7=480:40
150:у+7=12
150:у=5
у=150:5
у=30