Задание по математике решите задачу ,составив уравнение. Среднее арифметическое трех чисел равно

4,7.Второе число на 0,3 меньше первого числа,а третье число в 1,2 раза больше первого числа.Чему равно первое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
4.7×3=14.1 сумма этих чисел
х первое число
х-0.3 второе число
1.2х третье число
х+х-0.3+1.2х=14.1
3.2х=14.1+0.3
3.2х=14.4
х=14.4÷3.2
х=4.5 первое число