Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день,а другую неделю-по 80 л молока в

день.Сколько литров молока израсходовали за эти две недели,если столовая работала 5 дней в неделю?,6 дней в неделю?Решить задачу разными способами срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
70*5=350 л - в первую неделю
80*5=400 л - во вторую неделю
350+400=750 л - за 2 недели 
 или
(70+80)*5=150*5=750 л
то же самое проделываем для шестидневки
70*6=420 л
80*6=480 л
420+480=900 л

(70+80)*6=900 л