До двух магазинов завезли 268 кг шампиньонов причому до першого магазину завезли у 3 рази меньше

ниж до другого скильки кг.шампиньоновзавезли до кожного магазину

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Мария.

Х - завезли в первый магазин,согласно условию задачи имеем :х + 3х = 268
4х = 268
х = 268 / 4
х = 67 кг - завезли в первый магазин
3х = 3 * 67 = 201 кг - завезли во второй магазин
Проверка 67 + 201 = 268 кг

Отвечает Шашкарова Арина.

Вот решение! Все легко и просто!