3(0,2х-5)-4(0,3х-5)=10+0,4х


Ответы на вопрос

Отвечает Тисленкова Светлана.
Раскроем скобки
0,6х-15-1,2х+20=10+0,4х
0,6х-1,2х-0,4х=10-20+15
-х=5
х= -5
Ответ: -5
Отвечает Лугинин Никита.
3(0,2х-5)-4(0,3х-5)=10+0,4х
0,6х-15-1,2х+20=10+0,4х
0,6х-1,2х-0,4х=10+15-20
-х=5
х=-5