За одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина. Эти продукты

разложили поровну в коробки масло в 12 коробок, а маргарин в 8 коробок. Сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
12+8=20(к) - всего
300:20= 15(кг) в одной коробке
12*15=180(кг) масла
8*15=120(кг) маргарина